Büro

Hardware

13 Workstations (PC)

Peripherie : A1-Plotter, Farb-Laser-Drucker (A4/A3), Scanner

Software

ArchiCad 20

Adobe Premium Suite, Microsoft Project, MicrosoftOffice, Bauer Software AVA

Planer-Netzwerk

siehe Kooperationen

Team

intern

Büroinhaber

7 angestellte Architektinnen, 4 angestellte Architekten

1 freie Mitarbeiterin Innenarchitektur

2 freie Mitarbeiterinnen, 1 freie Mitarbeiter Architektur

2 Energieberater

1 Sigeko

extern

2 Bauleiter
1 Mitarbeiter im Aufmaß

2007

Elke Tiemann, The Phuong Nguyen

2008

Elke Tiemann, The Phuong Nguyen, Lone Dinges, Sandra Seifert, Antje Bruno, Torsten Bill

2009

Elke Tiemann, Ruth Pohlmann, The Phuong Nguyen, Lone Dinges, Antje Bruno, Tim Fischer, Caroline Schneider, Umberto Zambrini, Lola Marlhoux

2010

Elke Tiemann, Ruth Pohlmann, Frank Engelmann, Lone Rosenthal, Umberto Zambrini, Lola Marlhoux, Richard Surma, Caroline Schneider, Eira Lötjönen, Martin Brenner, Ali Hafezi, Nina Meyer

2011

Elke Tiemann, Ruth Pohlmann, Lone Rosenthal, Umberto Zambrini, Lola Marlhoux, Richard Surma, Nina Meyer, Paulina Slosarek

2012

Elke Tiemann, Ruth Pohlmann, Lola Marlhoux, Martin Brenner, Nina Meyer, Houssein Tarabichi

2013

Elke Tiemann, Ruth Pohlmann, Lola Marlhoux, Martin Brenner, Nina Meyer, Houssein Tarabichi, Lone Rosenthal, Irina Avram, Marius Koch

2014

Elke Tiemann, Ruth Pohlmann, Lola Marlhoux, Martin Brenner, Nina Meyer, Houssein Tarabichi, Irina Avram, Marius Koch, Sebastian Awick 

2015

Elke Tiemann, Ruth Pohlmann, Lola Marlhoux, Martin Brenner, Nina Meyer, Houssein Tarabichi, Irina Avram, Marius Koch, Philine Schneider, Jordan Aucant, Romain Gautillot, Lone Rosenthal, Carl Obst

2016

Elke Tiemann, Ruth Pohlmann, Lola Marlhoux, Martin Brenner, Nina Meyer, Houssein Tarabichi, Marius Koch, Philine Schneider, Jordan Aucant, Lone Rosenthal, Carl Obst, Tanja Lindner, Eva Madej

2017

Elke Tiemann, Ruth Pohlmann, Lola Marlhoux, Martin Brenner, Nina Meyer, Houssein Tarabichi, Marius Koch, Philine Schneider, Jordan Aucant, Lone Rosenthal, Carl Obst, Tanja Katharina Lindner, Eira Lötjönen, Henning Pöpel, Susanne Meyn

2018

Elke Tiemann, Lone Rosenthal, Ruth Pohlmann, Lola Marlhoux, Martin Brenner, Nina Meyer, Marius Koch, Philine Schneider, Jordan Aucant, Carl Obst, Tanja Lindner, Henning Pöpel, Monika Krolik, Susanne Meyn, Frank Engelmann, Daniel Mera- Luna, Lucia Gasparini

2019

Elke Tiemann, Lone Rosenthal, Ruth Pohlmann, Lola Marlhoux, Nina Meyer, Marius Koch, Philine Schneider, Jordan Aucant, Henning Pöpel, Monika Krolik, Susanne Meyn, Frank Engelmann, Daniel Mera- Luna, Lucia Gasparini